Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статьи

Бесплатный модуль социальных закладок для joomla.
xn--b1abdf1ajj1a2g.xn--p1ai

Сборная Германии обыграла сборную Португалии на чемпионате Европы

Матч группы "В", в котором команда Германии со счетом 1:0 переиграла сборную Португалии, состоялся в субботу, 9 июня, на чемпионате Европы по футболу. Три очка принес немцам во втором тайме удар Марио Гомеса, сообщает Eurosport.

Первый же матч в группе "В" принес сенсационный результат: как ранее писал Курс.ру, сборная Дании с минимальным счетом неожиданно обыграла команду Голландии, которая является одним из фаворитов группы. Таким образом, во второй встрече дня болельщики ожидали напряженного противостояния между немцами и португальцами. На деле, матч получился не слишком зрелищным.

В первом же тайме футболисты Германии отметились более организованной игрой, нежели соперники из Португалии. Португальцы играли на низких скоростях, теряли мяч, периодически переходя на чужую половину поля. Невозможно назвать блистательной игру Роналду - главной звезды команды - он крайне редко выглядывал из-за спины Боатенга; не отметился и Нани, не отказавшийся от своих постоянных кроссов. Забеги Коэнтрау также не принесли португальцам успеха - распечатать ворота немцев португальцам не удалось. Лучшим моментом тайма можно назвать удар Пепе, когда футболист пробил по воротам соперника после подачи с углового. Однако гола не получилось - мяч попал в штангу и вылетел из штрафной, ударившись о разметку.

Вторая часть матча прошла более активно. На 72-й минуте Марио Гомеса, оказавшись первым на мяче после навеса Хедиры, поразил ворота ударом в дальний угол ворот мимо Патрисиу - 1:0.

На протяжении последних десяти минут матча португальцы штурмовали ворота сборной Германии, но удары Варелы и Нани оказались отбиты, а Бруно Алвеш попал выше ворот. Матч, таким образом, закончился победой Германии.

У игроков сборной Португалии было достаточно возможностей забить мяч, но они так и не смогли реализовать своих моментов. Роналду показал себя ни лидером, ни капитаном. "Португальцы проиграли, но кто в этом виноват, кроме них самих? Связка Коэнтрау с Роналду начала работать лишь в концовке встречи. Только после пропущенного гола "завёлся" Нани. Оживил игру Оливейра, тоже появившийся на поле в последней фазе встречи. Нет, лузитане смотрелись очень даже неплохо, но показалось, что они способны гораздо на большее", - отмечает корреспондент Евро-Футбол Валерий Ковалевич.

Таким образом, победа позволяет немецкой сборной вместе с командой Дании, возглавить группу B, голландцы и португальцы делят третье и четвертое места.

10 июня в рамках чемпионата Европы состоятся матчи группы C. Сборная Испании сыграет с Италией, а команда Ирландии встретится с хорватами.