Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статьи

Бесплатный модуль социальных закладок для joomla.
xn--b1abdf1ajj1a2g.xn--p1ai

«Анжи» в гостях проиграл голландскому АЗ со счетом 1:0

Анжи из Махачкалы не смог выиграть на выезде у голландского клуба АЗ, проиграв ему со счетом 1:0. При этом первая треть матча, как и ожидалось, диктовалась голландцами. Хозяева давили выше средней линии поля, однако ничего существенного создать не смогли. В противовес им ставится российская команда, первая атака которых едва не привела к взятию ворот. Федор Смолов и Александр Бухаров аккуратно прошли по центру, продавив оборону АЗ, однако Эстебан Альварадо едва смог достать мяч с линии ворот. Рефери, стоявший в метре от ворот, смог подтвердить, что мяч не пересекал линию.

Следующая треть тайма снова была проведена под диктовку голландцев, хотя острых моментов им создать не удавалось. При этом остроту снова создала пара Бухаров и Смолов, едва не поразив ворота АЗ. Затем хозяевам начало откровенно везти, причем дважды. Во-первых, сначала мяч чудом нашел руку защитника Анжи: в этот момент в верховой борьбе Али Гаджибеков вовсе стоял спиной к мячу, однако последний все равно угодил ему в руку.

Разумеется, арбитром бал назначен пенальти: Михаилом Кержаковым было угадано направление мяча, и он его почти достал. Однако от пальцев голкипера тот предательски проскользнул в сетку ворот. Как результат, превосходство в счете команды АЗ, сместить которое в процессе игры махачкалинским футболистам не удалось.

Примечательно, что футболисты Анжи играли в соответствии с новой тактикой, включающей пять защитников. Три из них центральные и два фланговые. Из-за дисквалификации не играл Расим Тагирбеков и Гиа Григолав, а потому кадровый состав защиты существенно поменялся. Как видно по результату матча, махачкалинцы успешно отбивались, построив действительно надежную оборону. Потому острых и действительно опасных моментов у ворот Анжи создать не удалось.

Досаден тот факт, что до перерыва футболисты Анжи успели создать еще три острых момента, а Смолов мог отличиться голом, Александр Алиев попал под перекладину, а Бухаров и вовсе промахнулся с трех метров. В тот же момент хозяева арены отличились лишь одним дальним ударом.

После перерыва атаку Анжи усилил Никита Бурмистров, а Анжи бросился реализовывать свое игровое превосходство. В начале тайма Смолов и Алиев совершили по одному хлесткому и предельно точному удару, однако они в голы не превратились. Позже Бурмистров пробил головой, но мяч угодил в голкипера. При этом атаки махачкалинцев настолько взволновали Дика Адвоката, что арбитр принял решение удалить его с поля.

После этого преимущество футболистов Анжи стало тотальным. Голландцам вовсе не удавалось выйти с мячом выше средней линии. Однако уже к середине тайма игроки Анжи взяли небольшую паузы, снизив давление на линию обороны АЗ. При этом даже тогда по воротам Михаила Кержакова удары не наносились. А позже Анжи снова создал парочку моментов, в которых мог забивать. Однако порадовать российских любителей футбола не удалось. Зато они, разумеется, оказались довольны веселой и красивой игрой клуба Анжи.

Новости:

Lexus LF-LC проходит тесты вместе с BMW и Porsche
Накануне фотошпионы поделились с интернет-пользователями фотографиями нового детища японской компании – автомобиля Lexus LF-LC, который проходит испытания на автотрассах неподалеку от Нюрбургринга наряду с моделями BMW 6-Series и Porsche 911.

В Токио открылся международный автосалон
По информации портала rsute.ru, вчера, 28 октября, в японском Токио открыл свои двери международный автосалон, в рамках которого будет показано огромное количество автомобильных новинок или же просто концепт-каров. Все посетители мероприятия смогут вживую посмотреть на новые детища от ведущих мировых автомобильных производителей.

В России в сентябре на 53% упали продажи автомобилей Subaru
В сети появилась статистическая информация об объемах продаж автомобилей марки Subaru в нашей стране за сентябрь текущего года. По информации, продажи автомашин популярной японской автомобилестроительной компании сократились более чем на 53 процентных пункта.

Компания Maserati перенесла серийный выпуск Alfieri Coupe на 2018 год
Итальянский автомобилестроительный гигант Maserati передвинул серийный выпуск всеми ожидаемого Alfieri Coupe. Вероятнее всего, на решение компании оказал влияние релиз нового кроссовера Levante. Так или иначе, а серийная версия концепт-кара Alfieri Coupe порадует автомобилистов лишь в 2018 году.

В Новосибирске таксиста заподозрили в убийстве пропавшей девушки
Во вторник, 27 октября, в Новосибирске обнаружен труп пропавшей 28-летней Галины Литвиненко.

В МИД Украины заявляют, что планируют освободить летчицу Савченко
Глава Министерства иностранных дел Украины заявляет, что будет сделано все для освобождения летчицы Савченко.

«Калев» проведет 2 матча с «Краснодаром» в Лиге Европы
«Калев» сыграет с «Краснодаром». Матчи пройдут 17 и 24 июля. «Калев» обыграл финскую «Хонку».

За прошедшую неделю в Астрахани зарегистрировано 15 ДТП
В пресс-службе УМВД России по Астраханской области сообщили о 15 случаях ДТП, в которых пострадало 23 человека, а один водитель погиб.

Виталий Мутко провел встречу с ветеранами отечественного футбола
По мнению Мутко, при обсуждении и решении проблем отечественного футбола должен быть востребован опыт ветеранов

Сенаторы одобрили закон о хранении данных российских граждан
9 июля 2014 года Совет Федерации одобрил новый закон, согласно которому иностранные фирмы, в том числе владельцы социальных сетей, почтовых сервисов, поисковиков, а также оказывающие услуги по бронированию отелей и заказу билетов, обязаны размещать личные данные российских пользователей только на серверах на территории России.

Украина планирует купить у России еще 6-7 миллиардов кубометров газа
Для стабильного прохождения осенне-зимнего периода Украине необходимо приобрести 6-7 миллиардов кубометров газа.