23.11.2012 09:17:00 - xn--b1abdf1ajj1a2g.xn--p1ai:

Главы стран ЕС утвердили Ива Мерша, являющегося главой Центрального банка Люксембурга и членом совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ), на пост члена исполнительного совета ЕЦБ.

Отметим, что это произошло, несмотря на то, что Европарламент проголосовал против его кандидатуры. Таким образом, была закрыта основная вакансия в ЕЦБ, у которого сейчас много работы по преодолению последствий долгового кризиса в еврозоне.

Европарламент проголосовал против Мерша в знак протеста против отсутствия среди руководителей ЕЦБ женщин, пишет РБК.

Правление ЕЦБ, которое состоит из 6 представителей, решает вопросы относительно уровня базовой учетной ставки и любые другие, взаимодействуя с советом управляющих ЕЦБ, который представлен 17 главами Центробанков стран валютного блока. Правда, решение о том, кто войдет в правление ЕЦБ, принимается лидерами государств и министрами финансов стран еврозоны, а не самим ЕЦБ.

В Тюмени 10-летний велосипедист попал под колеса "маршрутки"

Министерские проекты единой школьной формы не нашли поддержки в правительстве
Введение единой школьной формы в России может не состояться в этом году — проекты Минобрнауки и Минпромторг не нашли поддержки в кабинете министров.
ХК «Локомотив» обыграл «Лев» и продолжит борьбу за выход в финал Кубка Гагарина
В ЯРОСЛАВЛЕ, 8 апреля Р-Спорт смог сообщить Александр Рогулев о том, что все хоккеисты ярославской команды Локомотив смогли обыграть пражскую команду Лев в прошедшем полуфинале плей-офф общего Кубка Гагарина и сократили общее отставание в серии примерно до 1-3. В этот вторник в городе Ярославле клуб Локомотив в овертайме смог обыграть клуб Лев с небольшим счетом 3:2. Голы за чешский клуб смогли забить Иржи Новотны (на 25-ой минуте) и Натан Ойстрик (на 39-ой минуте). За клуб Локомотив смогли отличиться Егор Яковлев (на 35 минуте), Сергей Коньков (на 54 минуте) и Сергей Плотников (на 80 минуте), который забросил решающую шайбу. Четвертый матч клуба Локомотив и Лев получился наиболее упорным и ярким в этой полуфинальной серии. Гостям дважды удалось в основное время выйти вперед, а также дважды форварды всех ярославцев героически отыгрались, впервые в этой серии в ворота забросил Петри Веханена больше одной шайбы. Также первый раз в данном плей-офф клуб Лев смог уступить, открыв счет в этом матче. Полностью всю заслуженную победу команде ярославцев принес Плотников, который забил всего за 19 секунд до окончания первого овертайма. Главный тренер клуба Локомотив Дейв Кинг в этот вторник смог оставить в запасе одного антигероя матча под номером 3 Михаила Пашнина: защитник смог дважды получить удаления, а также оба раза клуб Лев их смог реализовывать, по сути, решив исход данной встречи. Вместо Пашнина в состав смог попасть Игорь Мусатов, который не играл в это воскресенье из-за дисквалификации. Кирилл Капустин поднялся во вторую тройку, а Янис Спруктс - был спущен в четвертую. Все такие перестановки в атакующих линиях уже позволить клубу Локомотив провести один из лучших первый период в серии. Наибольшую часть времени хозяева атаковали, но так ничего и не забили. А вот Лев, перехвативший инициативу после перерыва, очень быстро добился успеха. Причем отличился... форвард ярославцев Юрий Петров, занесший шайбу в ворота своим коленом. Защитник Локо Яковлев ответил красивейшим голом в меньшинстве. Но Лев в который раз реализовал большинство и уходил в раздевалку лидером. Героем третьего периода стал Коньков, который реализовал одну из многочисленных атак Локомотива. Лев долго оборонялся так, как умеет, но бросок из-под защитника нашел брешь в щитках Веханена. Впервые в серии дело дошло до овертайма, сил на который больше осталось у Локомотива. Хозяева атаковали все 20 минут, и уже на исходе овертайма Плотников затолкал шайбу в сетку. Клуб Лев ведет в серии со счетом 3-1. Следующая игра пройдет в Праге.
ФМС насчитала 38 тыс невъездных в Россию уроженцев Таджикистана
В Россию не пускают нарушителей миграционного законодательства, трудовых нелегалов и преступников
В западных районах Сахалинской области снегопад парализовал автомобильное движение
Как сообщили корреспонденту Интерфакса в пресс-службе УГИБДД Сахалинской области, в регионе закрыли автодороги 4-х западных районов. Причиной стали сильнейший снегопад и ограниченная видимость.
Apple оказался на 16 месте в рейтинге инновационных производителей
Рейтинг инновационных компаний опубликовал журнал MIT Technology Review. Корпорации Apple в нем досталось 16 место, а возглавил список бренд NVIDIA.
"Атлетик" из Бильбао дома разгромил "Гранаду"
В матче, открывавшем 26-й тур испанской Примеры, Атлетик дома разгромил Гранаду со счетом 4:0, благодаря чему закрепился на 4-й строчке турнирной таблицы. Автором хет-трика стал Адурис. Для Гранады это поражение стало уже 4-м в последних 5 матчах, и теперь она находится всего в 4 очках от зоны вылета.

Голы: Адурис, 7, 18, 74 - пен Гурпеги, 80

Google приобретает фотоприложение Snapseed - конкурента Instagram
Поисковый гигант делает еще один шаг, чтобы догнать Facebook. Google приобретает компанию, создавшую популярное iOS-приложение для редактирования и обмена фотографиями Snapseed.
В Башкирии на улице обнаружили труп неизвестного мужчины
В ночь перед Рождеством в башкирском городе Учалы обнаружили тело молодого мужчины. Об этом сообщают «Уфимские-заметки».
Сбербанк ищет покупателей и набивает цену своей Дулисьме
<p>Сбербанк намерен продать в ближайшее время нефтяные проекты кипрской компании Urals Energy — "Дулисьма" и "Таас-Юрях". </p><p> </p><p>Проекты были получены банком в счет непогаше...
Google может заплатить за нарушение конфиденциальности
Компанию Google в вскором времени могут обязать заплатить очередной штраф за нарушение конфиденциальности.
В США добиваются передачи российских сирот уже найденным семьям
Госдеп продолжат добиваться выезда в США российских сирот, не уехавших к готовым усыновить их семьям из-за "закона Димы Яковлева"
В Москве остановлено движение на «зеленой» линии метрополитена
Столичное метро сообщило об остановке движения на участке пути «зеленой» ветки от станции Белорусской до Театральной.
В Казани из окна выпал маленький ребенок
Мама 1,5-годовалой малышки ушла из комнаты, где ее не было всего несколько минут, которых оказалось вполне достаточно для того, чтобы ее ребенок выпал из окна.