Copyright © 2024 г. Все права защищены. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статьи

 

Пирамиды не запрещены законодательством Российской Федерации. Что касается других стран, в некоторых из них есть «антипирамидальные» законы, но в каждом из подобных законов непременно подразумевается, что организаторы пирамиды дают какие-либо гарантии и обещания (прибыли, роста, выплат и т.д.).

В МММ-2012 нет ни гарантий, ни обещаний — ни юридических, ни каких-либо ещё, что, следует отметить, только повышает ее прозрачность и эффективность. Подобную ситуацию закрепить законодательно и запретить в принципе невозможно. Формально МММ-2012 — это ничто. Призрак. Люди просто добровольно обмениваются своими деньгами — своей частной собственностью, и никто не вправе им это запретить.

 

ПРЕЮДИЦИЯ

"Российская газета" - www.rg.ru
26.09.2012,


Прокурор Центрального района Волгограда обратился в суд с иском о признании финансовой пирамидой проект "МММ-2012".

 

В этом году прокуратура уже подавала иски к местным компаниям-провайдерам о блокировании в интернете доступа к новому проекту Сергея Мавроди. На основании судебных решений все требования прокуратуры были исполнены. В апреле доступ к сайту был закрыт.


Однако уже в сентябре в нескольких местах города появились плакаты с рекламой этого проекта с надписью: "Мы можем многое! МММ-2012".

Как уверяет прокурор Центрального

района Александр Расстрыгин, на плакатах указан новый интернет-ресурс, дублирующий тот, что был по решению суда закрыт несколькими месяцами раньше.


- Нельзя постоянно отслеживать новые сайты, ведь их можно создавать каждый день, - говорит Расстрыгин. - Нам придется все время ставить перед судом задачу заблокировать вредоносные интернет-ресурсы, что как минимум непродуктивно. Проблему надо решать в корне.

 

Решение суда о признании проекта Мавроди финансовой пирамидой позволит запретить его рекламу в любых видах. В настоящее время иск уже принят к производству. По словам Расстрыгина, ответчиками по иску проходят две организации: фирма-владелец рекламных конструкций и организация-распространитель рекламы.

 

Среди ответчиков Сергея Мавроди нет, однако прокурор района считает это непринципиальным, важно признать тот факт, что проект "МММ-2012" является финансовой пирамидой, а , значит, противоречит закону. Прокурор признал, что вопрос этот не из легких, так как судебной практики по подобным делам еще нет.

 

Преюдициальность (от лат. praejudicialis - относящийся к предыдущему судебному решению) - обязательность для всех судов, рассматривающих дело, принять без проверки и доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением по другому делу. Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

 

Решение Волгоградского суда

 

Выяснилось:
- Экспертный совет при ФАС (-на котором все, а там их много, решили что это «финансовая пирамида») - является консультативно-совещательным органом при ФАС России, решения которого имеют лишь рекомендательный характер и подаются для рассмотрения в ФАС России ( короче создано: при ФАС России; для ФАС России; самим же ФАС России - сколько лишних ртов:)

 

- "финансовая пирамида" не есть правовым понятием описанный законом. (- логично)
- Установить признаки мошенничества возможно только в уголовном производстве, ПО ФАКТУ СОВЕРШЕННОГО ДЕЯНИЯ, представляющего собой оконченный состав преступления. (-логично)


- Требования прокурора об установлении признаков «финансовой пирамиды» и т.п. т.п. (- это требование суд, наверное, полностью убило или поставило в шок ), требования входят в противоречие с основными задачами гражданского судопроизводства, поскольку ими являются разрешения дела в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, муниципальных образований и других лиц я не юрист но понял так: надо описать законом или юр. термином понятие «финансовая пирамида».

 

После найти оконченный состав преступления и только потом установить факт мошенничества на основе состава преступления

 

- Сведений, подтверждающих факт нарушения или угрозы нарушения прав граждан заявителем не предоставлено. ( их нет пока :)

 

- Установление признаков «финансовой пирамиды» должно осуществляться в ином законодательном порядке, предусмотренном действующим законодательством. Эта строчка убила автора сего разбора. Почитайте медленно - может, и вы окажетесь в логическом тупике, экстазе или прострации. Еще нет описания понятия «финансовая пирамида», но «установление ее признаков должно осуществляться в ином законодательном порядке», внимание! «предусмотренном действующим законодательством» :) Короче, что ни слово то радостно убило и улыбнуло:)

 

Насчет преюдиции, тут сложно понять к чему ее цеплять, и есть ли она я не знаю. К рекламе разве что??

 

Жаль, что можно обжаловать!!!
Сергей Пантелеевич - ВЫ Гений!
Поздравляю участников с "Днем Защиты МММ-2012"
Мы Можем Многое!!!!

 

 

 

РЕШЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОГО СУДА.

 

img1

 

img2

img3

img4

img5

img6

img7

 

img8

img9

img10

 

 

девушки по вызову
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры