Copyright © 2024 г. Все права защищены. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статьи

 

Пирамиды не запрещены законодательством Российской Федерации. Что касается других стран, в некоторых из них есть «антипирамидальные» законы, но в каждом из подобных законов непременно подразумевается, что организаторы пирамиды дают какие-либо гарантии и обещания (прибыли, роста, выплат и т.д.).

В МММ-2012 нет ни гарантий, ни обещаний — ни юридических, ни каких-либо ещё, что, следует отметить, только повышает ее прозрачность и эффективность. Подобную ситуацию закрепить законодательно и запретить в принципе невозможно. Формально МММ-2012 — это ничто. Призрак. Люди просто добровольно обмениваются своими деньгами — своей частной собственностью, и никто не вправе им это запретить.

 

ПРЕЮДИЦИЯ

"Российская газета" - www.rg.ru
26.09.2012,


Прокурор Центрального района Волгограда обратился в суд с иском о признании финансовой пирамидой проект "МММ-2012".

 

В этом году прокуратура уже подавала иски к местным компаниям-провайдерам о блокировании в интернете доступа к новому проекту Сергея Мавроди. На основании судебных решений все требования прокуратуры были исполнены. В апреле доступ к сайту был закрыт.


Однако уже в сентябре в нескольких местах города появились плакаты с рекламой этого проекта с надписью: "Мы можем многое! МММ-2012".

Как уверяет прокурор Центрального

района Александр Расстрыгин, на плакатах указан новый интернет-ресурс, дублирующий тот, что был по решению суда закрыт несколькими месяцами раньше.


- Нельзя постоянно отслеживать новые сайты, ведь их можно создавать каждый день, - говорит Расстрыгин. - Нам придется все время ставить перед судом задачу заблокировать вредоносные интернет-ресурсы, что как минимум непродуктивно. Проблему надо решать в корне.

 

Решение суда о признании проекта Мавроди финансовой пирамидой позволит запретить его рекламу в любых видах. В настоящее время иск уже принят к производству. По словам Расстрыгина, ответчиками по иску проходят две организации: фирма-владелец рекламных конструкций и организация-распространитель рекламы.

 

Среди ответчиков Сергея Мавроди нет, однако прокурор района считает это непринципиальным, важно признать тот факт, что проект "МММ-2012" является финансовой пирамидой, а , значит, противоречит закону. Прокурор признал, что вопрос этот не из легких, так как судебной практики по подобным делам еще нет.

 

Преюдициальность (от лат. praejudicialis - относящийся к предыдущему судебному решению) - обязательность для всех судов, рассматривающих дело, принять без проверки и доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением по другому делу. Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

 

Решение Волгоградского суда

 

Выяснилось:
- Экспертный совет при ФАС (-на котором все, а там их много, решили что это «финансовая пирамида») - является консультативно-совещательным органом при ФАС России, решения которого имеют лишь рекомендательный характер и подаются для рассмотрения в ФАС России ( короче создано: при ФАС России; для ФАС России; самим же ФАС России - сколько лишних ртов:)

 

- "финансовая пирамида" не есть правовым понятием описанный законом. (- логично)
- Установить признаки мошенничества возможно только в уголовном производстве, ПО ФАКТУ СОВЕРШЕННОГО ДЕЯНИЯ, представляющего собой оконченный состав преступления. (-логично)


- Требования прокурора об установлении признаков «финансовой пирамиды» и т.п. т.п. (- это требование суд, наверное, полностью убило или поставило в шок ), требования входят в противоречие с основными задачами гражданского судопроизводства, поскольку ими являются разрешения дела в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, муниципальных образований и других лиц я не юрист но понял так: надо описать законом или юр. термином понятие «финансовая пирамида».

 

После найти оконченный состав преступления и только потом установить факт мошенничества на основе состава преступления

 

- Сведений, подтверждающих факт нарушения или угрозы нарушения прав граждан заявителем не предоставлено. ( их нет пока :)

 

- Установление признаков «финансовой пирамиды» должно осуществляться в ином законодательном порядке, предусмотренном действующим законодательством. Эта строчка убила автора сего разбора. Почитайте медленно - может, и вы окажетесь в логическом тупике, экстазе или прострации. Еще нет описания понятия «финансовая пирамида», но «установление ее признаков должно осуществляться в ином законодательном порядке», внимание! «предусмотренном действующим законодательством» :) Короче, что ни слово то радостно убило и улыбнуло:)

 

Насчет преюдиции, тут сложно понять к чему ее цеплять, и есть ли она я не знаю. К рекламе разве что??

 

Жаль, что можно обжаловать!!!
Сергей Пантелеевич - ВЫ Гений!
Поздравляю участников с "Днем Защиты МММ-2012"
Мы Можем Многое!!!!

 

 

 

РЕШЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОГО СУДА.

 

img1

 

img2

img3

img4

img5

img6

img7

 

img8

img9

img10

 

 

Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры